06:11, 21 апреля 2015 года

Невинномысские ветераны Великой Отечественной пишут книги и рисуют картины

Как сообщили в администрации Невинномысска, сотрудники двух филиалов Центральной городской библиотеки пригласили учеников гимназии № 9 на встречу с ветеранами Борисом Лоскутовым и Алексеем Цыбиным. «Я расскажу вам о войне» - такое название дали мероприятию.

Алексей Цыбин подарил читателям библиотеки свою новую книгу «Мой взгляд» с автографом. Будучи пограничником, защитник Отечества не принимал непосредственного участия в боях с немецко-фашистскими захватчиками, а боролся с японскими агрессорами на Дальнем Востоке, также служил на южных границах в годы войны.

Борис Лоскутов не только рассказал о военном прошлом, но и принес свои картины и рисунки, в том числе портрет Алексея Цыбина. Эта выставка будет радовать посетителей филиалов Центральной городской библиотеки и в дни празднования 70-летия Победы.

Во встрече с бойцами Великой Отечественной также участвовали сотрудники архивного отдела администрации города. Начальник этого отдела Наталья При­шедько рассказала ребятам о действующей в здании архива исто­рико-документальной выставке «Цена Победы» и пригласила ее посетить.

А. ИВАНОВ
««Я расскажу вам о войне…»»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2015 года