15:43, 20 апреля 2015 года

В акции «Сохраним природу Ставрополья» приняли участие губернатор, министры и сотрудники ПСК

Работы по санитарной очистке проведены на территории Русского леса города Ставрополя. Всего в ходе субботника вывезено 6 большегрузных машин валежника и бытового мусора. Также в рамках комплексного проекта по озеленению территории храма Преподобного Сергия Радонежского краевого центра были высажены саженцы сосны, липы и рябины.

- В первую очередь мы хотим показать личным примером, как важно беречь уникальную ставропольскую природу, в том числе ее лесные богатства. Кроме того, я напоминаю всем, кто владеет и распоряжается землями Ставрополья, об ответственности за порядок на этих территориях. Каждый владелец земельного участка должен отвечать за то, что на нем происходит. Особенно важно это сейчас – в начинающийся сезон ландшафтных пожаров. Это принципиальная позиция, и мы будем этого добиваться, – прокомментировал Владимир Владимиров.

В субботнике приняли участие 51 тысяча ставропольцев из всех городов и районов края. Их усилиями в лесах и других природных территориях региона было собрано более 700 тонн мусора, а также высажено 2,8 тысячи деревьев и кустарников.

Л. НИКОЛАЕВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК
«Губернатор вышел на субботник»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2015 года