13:31, 20 апреля 2015 года

На дорогах Ставрополья за выходные дни зарегистрировано 13 ДТП

За выходные дни, 18 и 19 апреля, на дорогах края зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий.

В них два человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК. По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезды на пешеходов – 5, наезд на препятствие – 2, опрокидывание – 2, наезд на велосипедиста – 1.

Вот только несколько примеров. В 22 часа 50 минут в Труновском районе водитель автомашины «Форд» не справился с управлением, съехал с проезжей части дороги, машина опрокинулась. В результате ДТП водитель и пассажир с травмами доставлены в больницу, где от полученных травм пассажир скончался.

В Кочубеевском районе водитель автомашины «ВАЗ-2107» при движении не выдержал дистанцию до впереди движущегося грузового автомобиля «ГАЗ-5312» и столкнулся с ним, после чего «ВАЗ-2107» выехал на полосу встречного движения, где совершил еще одно столкновение - с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендай». Дальше — больше.«Хендай» в неуправляемом состоянии выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Опель». В результате ДТП водитель «ВАЗ-2107» и его пассажир, а также водитель автомобиля «Хендай» с травмами доставлены в больницу.