13:49, 15 апреля 2015 года

Более ста праздничных баннеров украсят Невинномысск к 70-летию Победы

В Невинномысске реализуется комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особое внимание муниципалитет уделяет праздничному убранству города. Более сотни баннеров украсят улицы, площади, а также учреждения образования, культуры и здравоохранения.

Праздничное оформление Невинномысска к 70-летию Победы осуществляется в соответствии с концепцией, утверждённой краевым штабом по подготовке к 9 Мая. Главные символы праздника – это эмблема 70-летия Победы и слоганы «Помним! Гордимся!», «Спасибо», «Спасибо за Победу!», «Мы победили!» и «Правда одна!». Как сообщили в администрации Невинномысска, наружная рекламно-полиграфическая продукция к юбилею Великой Победы базируется на принципах сохранения исторической памяти, решительного гражданского отпора любым попыткам переписать историю Второй мировой войны, воспитания уважения к истории российского государства, подвигам и свершениям его граждан, формирования чувств патриотизма и гордости за своё Отечество, способности сплотиться во имя новых российских побед.

Всего в Невинномысске установят более ста баннеров на основе работ победителей и участников краевого и городского конкурсов рисунка «Наследники Победы» и «Этих дней не смолкнет слава», исторических свидетельств и фотофактов Второй мировой (с использованием логотипов предприятий и организаций), фотографий земляков, погибших по полях сражений, баннер-панно «Спасибо». На многих баннерах изображены ныне живущие невинномысцы – ветераны и участники Великой Отечественной войны.

А. ИВАНОВ