06:50, 8 апреля 2015 года

Бесплатный проезд для ветеранов обеспечат на Ставрополье

- В соответствии с Указом Президента РФ «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины  Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 23 января 2015 года, - отметил Игорь Васильев, - инвалидам и участникам войны, а также сопровождающим лицам предоставлено право бесплатного проезда различными видами транспорта   (кроме  такси) с 3 по 12 мая.

Руководители ОАО «Се­ве­­ро-Кавказская пригородная пассажирская компания», ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» и «Международный аэропорт Ставрополь», ОАО «Авто­вок­зал» и других объектов транспортной инфраструктуры на Ставрополье подтвердили свою готовность к исполнению решения главы государства.

Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, их сопровождающих, числом не более одного. Бесплатный проезд предоставляется без учета количества поездок. Для оформления проездного документа необходимо иметь удостоверение инвалида или участника войны, общегражданский паспорт, для иностранных граждан - паспорт государства, чьим гражданином он является, для лиц без гражданства - вид на жительство. Для сопровождающего необходим общегражданский паспорт. В случае отказа в выдаче билета необходимо обратиться в штаб субъекта Федерации.

Телефон горячей линии на Ставрополье 8 938 312 8125.

 

«Бесплатный проезд для ветеранов»
Газета «Ставропольская правда»
8 апреля 2015 года