11:29, 7 апреля 2015 года

В Ставрополе состоялся турнир по боевому самбо памяти Николая Голодникова

В краевой столице завершился открытый турнир по боевому самбо среди клубных команд Ставрополья, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина края и Ставрополя Николая Голодникова. Ребята различных возрастов со всего края соревновались в спортзале Ставропольского государственного политехнического колледжа.

В своих весовых и возрастных категориях среди победителей специалисты отметили Никиту  Миронченко из села Северного,  Давида Двалишвили из краевой столицы, Дениса Семенова из села Грачевка, представителя Буденновска Илью Ерешко, Курбана Гафарова и  Станислава Курасова из Ставрополя  и других.

- Важно воспитывать молодежь на примере подвига наших ветеранов. Мы своим турниром не только приобщаем молодежь к спорту, но и пропагандируем нашу героическую историю. Турнир не зря посвящен Николаю Голодникову. Это великий и достойнейший человек, на его подвиге продолжают учиться будущие защитники нашей страны, - отметил председатель Славянского союза Ставрополья Артур Круталевич.

«Турнир памяти ветерана»
Газета «Ставропольская правда»
10 апреля 2015 года