14:20, 2 апреля 2015 года

В футбольном турнире имени Духина в Ставрополе приняли участие более 40 команд

В финале среди самых младших (игроки 2004 года рождения) команда ФФК «Краснодар» из Армавира не оставила никаких шансов сверстникам из ставропольской ДЮСШ по футболу, наколотив в сетку их ворот шесть безответных мячей.

В финале среди игроков годом старше «Политех-2003» из Махачкалы оказался сильнее ставропольцев из команды ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. Основное время поединка завершилось без забитых мячей, а в серии пенальти больше повезло гостям, победившим со счетом 3:2.

У игроков 2002 года рождения в решающем поединке ребята из команды ДЮСШ «Манаскен» села Губден Республики Дагестан переиграли хозяев соревнований из ставропольского «Динамо» - 3:0. Бронзовыми призерами стали ребята из ставропольской ДЮСШ по футболу.

В соревнованиях среди юных футболистов 2001 года рождения приняли участие 16 команд школ города Ставрополя. Здесь в финале команда гимназии № 25 со счетом 5:2 выиграла у соперников из Ставропольского Президентского кадетского училища (СПКУ). На третьем месте команда СОШ № 22.

Среди игроков 2000 года рождения в решающем по-единке команда ставропольской ДЮСШ по футболу одолела соперников из СДЮШОР «Ватан» (Баку) со счетом 4:0. В утешительном финале за третье место команда ставропольской ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко с аналогичным результатом переиграла земляков из «СУОРа».

Наконец, среди самых старших игроков (1999 года рождения) победили гости - главный приз уехал в Элисту. На втором и третьем местах ставропольские команды ДЮСШ по футболу и ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. 

«Завершились соревнования памяти Героя России»
Газета «Ставропольская правда»
4 апреля 2015 года