13:29, 30 марта 2015 года

В новом детсаду «Березка» в селе Кочубеевском создано 250 мест для дошколят

Как сообщили в администрации Кочубеевского мунициапального района, детский сад рассчитан на двести пятьдесят мест, и это закрывает вопрос очереди в дошкольные учреждения в районном центре. Детсад имеет спортивно-оздоровительный уклон и соответствует всем современным образовательным стандартам.

Много слов благодарности прозвучало во время церемонии открытия в адрес всех, кто внес вклад в его строительство. Особо отличившихся спикер краевого парламента Юрий Белый наградил благодарственными письмами Думы СК. Затем Юрий Белый, глава администрации Кочубеевского района Алексей Клевцов и глава села Кочубеевского Алексей Ермолов вместе с будущими воспитанниками «Березки» перерезали традиционную красную ленту и осмотрели помещения учреждения.

Просторный физкультурный и музыкальный залы, лингафонный и компьютерный кабинеты, игровые комнаты и спальни уже готовы принять малышей. Заведующая детским садом «Березка» Татьяна Селиванова показала гостям пищеблок, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, медицинский кабинет и т.д. В светлых, теплых помещениях детям будет комфортно и уютно.

Стоит отметить, что ввод детсада в эксплуатацию позволил создать более 80 новых рабочих мест.

А. ИВАНОВ
«Приходите, дети, в садик»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2015 года