12:02, 30 марта 2015 года

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетил ПГЛУ

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетил Пятигорский государственный лингвистический университет и вручил благодарность президента Российской Федерации коллективу вуза.

Состоялись также встречи полпреда с руководством университета и его подразделений, представителями профессорско-преподавательского состава и студентами. В ходе ознакомительной экскурсии С. Меликову был представлен «Кодекс чести студентов ПГЛУ» и карта мира с обозначением тех 82 стран, где живут и работают выпускники вуза, были показаны учебные аудитории, лингафонные кабинеты и лекционные залы, а также некоторые из действующих в вузе 15 Центров языков и культур, сообщила пресс-служба вуза.

В Высшей школе словесности, европейских и восточных языков ПГЛУ Сергей Меликов вручил многотомное собрание сочинений А.С. Пушкина в дар университетскому Центру русского языка и культуры «Институт Пушкина».

Сергей Меликов также провел на базе ПГЛУ встречу с редакторами федеральных и региональных средств массовой информации в формате круглого стола. На ней Полномочный представитель Президента РФ в СКФО вручил благодарность президента РФ коллективу ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет» «За большой вклад в развитие образования и подготовку квалифицированных специалистов».