11:35, 30 марта 2015 года

Главы регионов СКФО встретились во Владикавказе

Совещание было посвящено вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа. В частности, обсуждались предложения в программу работы правительственной комиссии по вопросам развития округа, а также организация памятных мероприятий к 70-летию Великой Победы.

Руководители субъектов СКФО посетили расположение 49-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России, где почтили память военнослужащих, отдавших свою жизнь за безопасность и благополучие Родины. Визит высоких гостей совпал с Днем внутренних войск МВД РФ.

Делегация посетила также третий по величине монумент Великой Отечественной войны в России после Мамаева кургана и Поклонной горы – «Мемориал славы», где возложила цветы. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел для гостей экскурсию по архитектурному комплексу, в том числе и по Аллее славы, где покоятся бойцы, вписавшие свое имя в историю ратной славы Отечества.

Доброй традицией стало высаживание именных деревьев на Мемориале славы – примерно два года назад свои деревья здесь посадили руководители столиц СКФО. Теперь мемориальный комплекс украсили молодые ели, высаженные главами регионов. Участники церемонии единодушно отметили, что вместе с тем, как будут расти эти молодые деревца, будет крепнуть и дружба на Кавказе.

Напомним, первая подобная встреча глав субъектов округа во главе с полпредом Сергеем Меликовым состоялась в январе этого года в Дагестане.

- Встречи в таком формате важны для каждой территории округа. Они открывают дополнительные возможности для обсуждения общей рабочей повестки полпредства и регионов, выработки важных для развития Кавказа решений, - отметил Владимир Владимиров накануне, во время встречи с представителями Ассоциации СМИ Северного Кавказа. 

Пресс-служба губернатора СК
«Встреча глав регионов СКФО во Владикавказе»
Газета «Ставропольская правда»
31 марта 2015 года