06:24, 28 марта 2015 года

На первое занятие «Школы грамотного потребителя» пришло больше тысячи ставропольцев

Обучение началось с постижения азов коммунальной грамоты. Первое занятие было посвящено изучению ЖКХ как системы: кто и за что в ней отвечает, какие права и обязанности у каждого из участников, что входит в общедомовое имущество, чем отличается управляющая компания от обслуживающей организации и т.д. Для лучшего восприятия лекция сопровождалась демонстрацией презентационного материала.

Вторая часть занятия была посвящена обсуждению реальных ситуаций в сфере ЖКХ. Вопросы, требующие детального изучения, принимались сотрудниками администраций в качестве «домашнего задания» на следующее занятие.

Министр ЖКХ Ставропольского края Ольга Силюкова приняла участие в открытии «Школы грамотного потребителя» в Железноводске. Она отметила необходимость построения диалога между населением, поставщиками энергоресурсов, исполнителями коммунальных услуг и органами власти.

- В ходе реализации проекта «Школа грамотного потребителя» мы рассчитываем не только повысить коммунальную грамотность нашего населения, но и пробудить в собственниках социальную активность. Это поможет развить в крае движение общественного контроля в сфере ЖКХ, – сказала Ольга Силюкова.

Занятия в «Школе грамотного потребителя» будут проводится регулярно – во второй и четвертый четверг каждого месяца. Местные власти будут информировать население о месте и времени их проведения. Лекции, презентационный материал и тематический план «Школы» размещены на сайте министерства www.mingkhsk.ru. 

Пресс-служба минЖКХ края