07:23, 26 марта 2015 года

Галерея детских рисунков и поделок по Правилам дорожного движения украсит РЭО Пятигорска

Перед компетентным жюри стояла не простая задача выбрать победителей более чем из сотни детских работ в четырех номинациях: «Рисунок», «Сочинение», «Поделка» и «Инсценировка».

Поделки по тематике безопасности на дорогах дети делали вместе с родителями – это и было основной задумкой – объединить поколения для совместного творчества. Поучаствовали взрослые и в оформлении рисунков. Сочинения ребята писали сами, кто-то просто излагал свои мысли по поводу соблюдения и нарушения ПДД, а кто-то целенаправленно обращался к водителям, объясняя на своем «детском» языке, чем может обернуться халатное отношение к вождению автомобиля или мотоцикла.

Лучшие работы были отмечены дипломами и памятными сувенирами от ГИБДД: книгами, энциклопедиями, компьютерными играми по ПДД, коллекционными макетами автомобилей, кружками-светофорами.

В ближайшее время работы ребят, победивших в конкурсе «Правила дорожного движения глазами детей» займут почетное место в холле здания РЭО ГИБДД Пятигорска, где каждый посетитель сможет оценить творчество маленьких знатоков ПДД.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК