Для чего используется стентирование сосудов

Стентирование сосудов — это не что иное, как расширение артерий. Чаще всего оно используется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Также этот метод расширения можно применять для любых сосудов. Они могут находиться в шее, голове, конечностях и так далее.

Сегодня многих интересует стентирование сосудов цена. Чтобы получить ответ можно воспользоваться интернетом. Также по этому вопросу всегда проконсультируют специалисты медицинских учреждений. Стоит отметить, что стоимость процедуры зависит от того, где находится сосуд, для которого необходимо выполнить эту операцию. Сегодня цена может доходить примерно до 250 тысяч рублей.

Стентирование определенного сосуда выполняется при помощи установки в него стента. Он представляет собой тонкую ячеистую трубочку, которая выполнена из проволоки. Непосредственно после введения стента его ячейки вжимаются в стенки сосуда. За счет этого увеличивается просвет артерии. Такая операция позволяет нормализовать кровообращение определенного органа.

Процесс стентирования сосуда является высокотехнологичной операцией. Ее выполняют только в стационарных условиях, при этом используется специальное медицинское оборудование. Все подобные процессы проводятся под контролем, который выполняется при помощи рентгеновского аппарата. Во время такой операции не применяется общий наркоз. Также для осуществления стентирования не нужно делать большие разрезы. Обезболивание выполняется только того участка, на котором проводится операция. Во время стентирования пациент всегда находится в сознании, он может отвечать на вопросы врача. Будущим пациентам важно знать, что во время операции используются йодсодержащие вещества. Поэтому этот факт нужно учитывать, если у больного имеется аллергия на йод.