12:49, 23 марта 2015 года

Итоги матчей 20-го тура чемпионата России по футболу среди команд зоны «Юг»

Группа «1»: «Торпедо» - «Афипс» - 0:0, «Биолог» - «Дружба» - 1:0, «Черноморец» - «Сочи» - 1:1;

Группа «2»: «Таганрог» - «Анжи-2» - 0:0, «Астрахань» - «Алания» - 3:0, МИТОС - «Спартак» - 1:2.

«Машук-КМВ» - «Терек-2» - 2:1. В первой половине турнира «Машук-КМВ» одолел нынешних соперников в гостях (2:1). Ответный поединок пятигорчане показали по телевидению и заслужили огромную благодарность от болельщиков. Накануне матча успехов в заключительной части первенства команде пожелали президент ФК А. Сахтариди и заместитель главы Пятигорска С. Нестяков. Уже на 11-й минуте матча М. Абидинов вывел хозяев вперед, но еще в первом тайме гости сквитали счет. И лишь в добавленное время пятигорчане вырвали победу (А. Богатырев, 90+).

«Динамо ГТС» - «Ротор» - 2:0. В первом круге газовики обыграли волгоградцев на выезде - 2:0. По договоренности со ставропольским клубом вход на стадион для волгоградских болельщиков сделали бесплатным. На 25-й минуте Д. Хасцаев первым поспел к отскочившему мячу и головой отправил его в сетку ворот гостей, а на 40-й минуте точным ударом в «девятку» В. Магомедов увеличил счет. Несмотря на то что «Ротор» второй тайм провел в меньшинстве, результат игры не изменился. После неудачи МИТОСа ставропольцы вновь возглавили таблицу 2-й группы, а первая пятерка команд гарантировала себе выход в финал «А».