16:56, 19 марта 2015 года

Дума Ставрополья и Госсовет Крыма заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве

Депутаты Государственного Совета Республики Крым во главе с председателем Владимиром Константиновым поблагодарили ставропольских коллег за то, что прибыли на самый важный для крымчан праздник – годовщину вхождения полуострова в состав России. Отмечалось большое значение уже установившихся между парламентариями личных связей, которые, безусловно, будут способствовать развитию партнерства в различных областях между двумя субъектами нашей страны.

Как отметил Юрий Белый, важной основой развития региона является тесное взаимодействие всех ветвей власти. По мнению спикера Думы, проблемы, важные для Крыма, являются также актуальными и для Ставрополья, тем более что наши регионы имеют много общего. Их сближают давние культурные и экономические связи.

- Нас всех волнуют одни и те же проблемы, и открытый диалог будет способствовать выработке единого подхода к их решению. Мы готовы оказывать Крыму методическую помощь в подготовке законов и реформировании местного самоуправления, - подчеркнул Юрий Белый.

Депутаты Ставрополья и Крыма также выразили уверенность, что в этом году делегация республиканского парламента с ответным визитом посетит наш край.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Дума Ставрополья и Госсовет Крыма заключили соглашение»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2015 года