16:37, 19 марта 2015 года

20-летний парень пытался ворваться с пистолетом в здание лицея в Светлограде

И как все сложилось! В лицее в тот день представители отдела образования администрации района проводили плановую проверку. Замдиректора по хозчасти В. Голощапов с проверяющим шли осматривать территорию и на пороге столкнулись с незваным гостем, который не-ожиданно принял позу гангстера и направил на них пистолет. Замдиректора бросился на налетчика, выбил у него оружие, заломил ему руки за спину и уложил на землю. Там он и пролежал до приезда сотрудников полиции, прибывших в кратчайшее время по вызову «тревожной кнопки». А пистолет оказался ненастоящим: он рассыпался на части от удара о землю.

- Спасибо Владимиру Андреевичу, - говорит директор лицея Г. Лукьянова, - его прекрасной физической подготовке. Но именно в такие моменты особенно остро встает вопрос охраны учебных заведений. Ставка у обслуживающего персонала, а именно в эту категорию входит охранник, очень низкая. Молодой и здоровый мужчина не придет работать за такие деньги.

Как сообщил начальник штаба отдела МВД России по Петровскому району В. Морозов, в отношении «гангстера», между прочим, бывшего ученика лицея № 3, возбуждено уголовное дело за угрозу убийством. Как сообщили в полиции, у двадцатилетнего горе-налетчика уже есть четыре судимости.

Елена МОЖЕВИТИНА