12:42, 17 марта 2015 года

Волонтеры провели в Невинномысске олимпиаду для детей из школы-интерната

17 марта команда волонтеров Регионального многопрофильного колледжа подключилась к работе благотворительного фонда «Рука Помощи» в рамках проекта «Мост в Будущее».

Ребята предложили провести спортивную олимпиаду для воспитанников школы-интерната № 23 Невинномысска, где учатся дети с отставанием в развитии, большинство из них не имеют родителей. Олимпиада, по отзывам самих волонтеров, прошла в очень позитивном ключе, каждый из воспитанников поучаствовал в различных состязаниях. Многие взяли с добровольцев обещание позже провести турнир по футболу. В подарок ребята также получили волейбольный и баскетбольный мячи. 

«Спасибо всем, кто принимал участие в этом мероприятии. У нас уже сплоченная за полтора года команда волонтеров, – говорит специалист по координации волонтерского движения молодежи ГБУ СК «ЦМП» Ульяна Герр. – Мы «раскрасили» один день воспитанников школы-интерната № 23 в Невинномысске. Хотя наверное, будь нас больше, удалось бы сделать еще что-то. Потому обращаемся к каждому: спешите делать добро!».

Ю. НОВИКОВА