17:10, 16 марта 2015 года

Ставропольские депутаты встретились в Крыму со спецназовцами

В мероприятии приняли участие председатель Думы Юрий Белый, депутаты Петр Марченко, Геннадий Ягубов, Сергей Шевелев, Геннадий Ефимов, Игорь Андрющенко, Валерий Черницов.

Командир СОБР Юрий Абисов, командир ОМОН «Беркут» Сергей Марченко и личный состав спецподразделений тепло встретили посланцев Ставрополья. Вспомнили сложные дни февраля-марта 2014 года, когда участвовавшие в событиях на Майдане спецподразделения вернулись в Крым и готовились защищать население республики от нашествия националистов. Как отметили офицеры, именно тогда представители депутатского корпуса нашего края оказались одними из первых, кто протянул руку помощи крымским силовикам в становлении новых подразделений СОБР и ОМОН.

В ходе встречи руководители спецподразделений Крыма также выразили благодарность губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову, депутатам и всем жителям края за поддержку семьи погибшего на Майда­не офицера «Беркута», помощь раненым бойцам и теплый прием в прошлом году во время визита крымских силовиков на Ставрополье.

Спикер краевой Думы и депутаты отметили важную роль, которую сыграли спецподразделения республики в обеспечении безопасности населения полуострова. Они также заверили, что крымчане и впредь могут всегда рассчитывать на поддержку жителей Ставрополья.

От лица парламентариев Юрий Белый вручил офицерам памятные подарки. Также бойцы были отмечены наградами Терского казачьего войска. 

Л. НИКОЛАЕВА
«В гости к старым знакомым»
Газета «Ставропольская правда»
17 марта 2015 года