06:06, 14 марта 2015 года

ГАИ проведет на Ставрополье операцию «Регистрационный знак»

Повсеместное применение на Ставрополье средств контроля за соблюдением Правил дорожного движения, работающих в автоматизированном режиме, побудило злостных нарушителей ПДД устанавливать на транспортные средства подложные регистрационные знаки или применять различные ухищрения, затрудняющие распознавание регистрационных знаков автомобиля или мотоцикла. Наибольшее количество подобных фактов было зафиксировано в регионе Кавказских Минеральных Вод, Шпаковском и Кочубеевском районах, Невинномысске и Ставрополе.

Используя исчерпывающую информацию о данном транспорте и местах его появления, Госавтоинспекция Ставрополья 16 и 17 марта проведет масштабную профилактическую операцию «Регистрационный знак».

Сотрудники ГИБДД отмечают, что современные средства автоматизированного контроля достаточно эффективно распознают регистрационные знаки с нанесенными пленками или материалами, затрудняющими идентификацию номера. У стражей дорог накоплен большой опыт выявления в транспортном потоке подобных автомобилей. К примеру, только в 2014 году на Ставрополье к административной ответственности за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков было привлечено около 1300 нарушителей, большая часть которых была лишена водительских прав, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.