06:03, 13 марта 2015 года

Жители Кавминвод представили экспозицию декоративно-прикладного искусства в музее «Крепость» в Кисловодске

Как отметила куратор проекта, старший научный работник музея Рахима Гочияева, в экспозициях на равных соседствуют творения представителей старшего, среднего и совсем еще юного поколений. В частности, в этом году широко представлены работы не только учащихся художественной школы, Свято-Никольской классической православной гимназии, где поощряют рукоделие воспитанников, но и первые опыты дошколят в создании поделок.

Посетителям не придется скучать, в экспозиции есть изделия на любой вкус: и кружева, и керамика, и вышивка; русские обрядовые куклы и просто мягкие игрушки, а также макеты зданий и сооружений, построенные из… бумаги. А известный на Кавминводах резчик Игорь Федюк украсил экспозицию настоящими картинами из дерева. Выступая на открытии выставки, Игорь Федюк пожелал участникам творить всегда и везде - не только создавая художественные работы, но и в быту, на работе:

- И тогда в жизни будет радость, будет свет.

А директор музея Сергей Лузин зачитал поздравительную телеграмму участникам выставки министра культуры Ставрополья Татьяны Лихачевой. 

«Творчество трех поколений»
Газета «Ставропольская правда»
13 марта 2015 года