12:34, 13 марта 2015 года

Юниоры сразились на первенстве края по боксу в Кочубеевском районе

Во время церемонии торжественного открытия первенства спортсменов приветствовали глава администрации Кочубеевского муниципального района Алексей Клевцов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Лариса Арапова, главный судья соревнований, судья всероссийской категории Эдуард Харитонов.

Пять дней соревнований выявили лучших из более чем ста спортсменов. В различных весовых категориях на пьедестал почета поднимались боксеры Кочубеевского, Нефтекумского, Изобильненского, Минераловодского, Степновского, Туркменского, Красногвардейского, Кировского районов, городов Ставрополь, Пятигорск, Невинномысск, Кисловодск, Георгиевск, Ессентуки.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кочубеевского района, лучшим боксером соревнований был признан ставрополец Олег Семенихин. За лучшую технику наградили невинномысского боксера Сергея Маргаряна, а специального приза «За волю к победе» удостоился Максим Тарасов из Изобильного.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Ставрополя, второе место у команды Кочубеевского района и третье - у сборной Нефтекумского района.

Стоит отметить, что бокс на Ставрополье приобретает все большую популярность. Как рассказал председатель президиума Ставропольской краевой федерации бокса Петр Пашков, за последние 5 лет в крае открыто тридцать отделений бокса, в каждом районе действуют специализированные секции в детских спортшколах.

А. ИВАНОВ