18:00, 11 марта 2015 года

В Пятигорске Совет безопасности обсудил, как власти Северного Кавказа противостоят экстремизму и терроризму

Открыл и вел совещание секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Помимо членов СБ и ответственных сотрудников его аппарата в работе совещания участвовали полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, министр транспорта Максим Соколов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главы республик Северного Кавказа, руководители силовых структур округа и другие.

На повестке дня стояло два вопроса: «Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления субъектов РФ, расположенных на территории СКФО, по предупреждению межнациональной и межконфессиональной напряженности, а также в борьбе с терроризмом и экстремизмом» и «Развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории субъектов РФ, находящихся на территории Северо-Кавказского федерального округа».

Кроме того, перед началом обсуждения этих вопросов Николай Патрушев вручил Почетные знаки Совета безопасности троим ветеранам Великой Отечественной войны.