16:07, 10 марта 2015 года

Покупай ставропольское! На ярмарках цены ниже рыночных

В рамках акции «Покупай ставропольское!» они прошли в краевом центре, а также в городах Георгиевске, Железноводске, Изобильном, Невинномысске, Новопавловске, Пятигорске, Нефтекумске, Буденновске, Ессентуках и в селах Александровском, Левокумском, Дивном, Красногвардейском и Кочубеевском.

Как рассказали в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, самые крупные ярмарки развернулись в Ставрополе и Георгиевске. В краевом центре по улице Доваторцев было организовано 40 торговых мест, хозяйства из многих районов доставили 21,5 тонны различного продовольствия на полтора миллиона рублей. В Георгиевске работали 43 точки, было завезено двенадцать тонн продуктов почти на миллион рублей. Большим спросом пользовались растительное и сливочное масло, макаронные изделия, гречка, свежая рыба, сыр, овощи, фрукты.

В следующую субботу, 14 марта, аналогичные ярмарки пройдут в Ставрополе, Георгиевске, Железноводске, Невинномысске, Пятигорске, Лермонтове, в селах Александровском, Новоселицком, Кочубеевском. Как сообщили в комитете, за минувшую неделю – со 2 по 7 марта, – на Ставрополье проведено 179 ярмарок по реализации товаров, цены на которые традиционно ниже рыночных.

*****

Недавно в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию подвели итоги работы общественного совета при ведомстве за минувший год. Одним из основных направлений его деятельности был как раз мониторинг ярмарочной активности. Рассматривались вопросы реализации проекта «Покупай ставропольское!», обсуждены результаты работы более двухсот постоянно действующих площадок, на которых ежегодно проводится около 600 ярмарок.

«На ярмарке – дешевле»
Газета «Ставропольская правда»
11 марта 2015 года