В Ставрополе наградили победительниц городского конкурса «Женщина года – 2014»
Уже у входа во Дворец каждую (!) женщину одаривали букетом цветов, на лестнице гостей встречали лесные нимфы, а на втором этаже приветствовали «живые статуи» валькирий и греческих богов. В холле на импровизированной сцене молоденькие модели демонстрировали свадебные наряды – коллекцию привез Невинномысский студенческий театр мод и причесок. Концертный зал был полон, пришли зрители и многочисленные группы поддержки участниц. Прибыли также губернатор Владимир Владимиров, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и другие vip-персоны. Организаторами мероприятия выступили городские власти и общественная организация «Ставропольский городской совет женщин».
В нынешнем году заявки на участие в конкурсе подали 63 претендентки, из них 15 прошли в финал. В номинации «Деловая женщина» состязались бизнес-леди, добившиеся высоких результатов, позитивно повлиявших на динамику развития города. В их числе были руководители и учителя школ, заведующие детскими садами, несколько проректоров вузов, а еще военнослужащая, депутат краевой Думы, директор детского дома и глава музея. В номинации «Успешная молодость» участвовали девушки, занимающие активную жизненную и общественную позицию. Это студентки и молодые специалисты, руководители творческих объединений, преподаватели.
Новшество конкурса – номинация «Женщина – хранительница семейного очага». В ней участвовали те, кто нашел свое призвание в материнстве. На сцену вышли поистине героические дамы – мамы пяти, шести, восьми и даже одиннадцати детей! Причем многие из них не только создали большие крепкие семьи, но и достигли успехов в карьере.
Лучших конкурсанток выбирало компетентное жюри, кстати, по большей части мужское. Нескольким претенденткам подарили специальные призы, памятными подарками наградили и лауреатов конкурса.
В номинации «Деловая женщина» победила генеральный директор ООО «Хлеб Хмельницкого» Елена Хмельницкая – успешный предприниматель, меценат, мать двоих детей, обладательница титула «Миссис Ставропольский край - 2013», кандидат в мастера спорта и активная участница ставропольского квадродвижения. В номинации «Успешная молодость» лучшей стала студентка 5 курса Ставропольского государственного аграрного университета, кандидат в мастера спорта, обладательница титулов «Мисс Студенчество Ставропольского края - 2014», «Вице-мисс Студенчество России - 2014» Анастасия Калюжная. А в номинации «Женщина - хранительница домашнего очага» победила мать одиннадцати детей Ирина Широбокова.
Победительниц конкурса «Женщина года города Ставрополя – 2014» поздравили В. Владимиров и А. Джатдоев и вручили главный приз - ключи от автомобилей.
- Милые женщины, вы подарили каждому из нас жизнь и свою бесконечную заботу. В любом возрасте вы оберегаете нас. И я хочу искренне пожелать, чтобы близкие ценили вас, сторицей благодарили вас за доброту, - обратился В. Владимиров к участницам торжества.
Новенькие автомобили ждали своих владелиц у входа во Дворец – рядом с двумя легковыми иномарками возвышалась пассажирская «Газель». Несложно догадаться, кому именно она предназначалась.
- Теперь мы можем путешествовать всей семьей! - не скрывая счастья, поделилась впечатлениями И. Широбокова. Ее старшему ребенку 17 лет, младшей дочери – 4 месяца. У многодетной четы Ирины и Василия Широбоковых есть легковая машина, но поскольку в семье пятеро сыновей и шесть дочек, совместный выезд на отдых или к родственникам всегда превращался в большую проблему. Семья Широбоковых скромная и очень религиозная. Они говорят, что не считают себя особенными или в чем-то лучше других и очень благодарны за внимание властей к их нуждам. Говорят, их главный семейный секрет - в дружбе, уважении и вере.
7 марта 2015 года

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
