В Северо-Кавказском таможенном управлении провели итоговое заседание коллегии
В Северо-Кавказском таможенном управлении (СКТУ) под руководством начальника ведомства Агепсима Ашкалова прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы в минувшем году.
Значимым событием для СКТУ стало открытие первого в СКФО транспортно-логистического терминала ООО «Южный таможенный терминал «Виадук», который позволит снизить транспортную нагрузку на Дербент и Махачкалу, расширить возможности инфраструктурного и социально-экономического развития приграничных районов, а также повысить эффективность таможенного администрирования.
Особое место в повестке дня было отведено рассмотрению таких вопросов, как формирование поступления доходов в федеральный бюджет, сокращение задолженности по уплате таможенных платежей, пеней и своевременное принятие мер по взысканию задолженности. Таким образом, в прошедшем году таможенными органами управления в федеральный бюджет перечислено 13090,23 млн рублей, а это значит, что контрольное задание выполнено более чем на сто процентов.
В работе коллегии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Лисинский.
4 марта 2015 года

В промышленной зоне Невинномысска отремонтируют более 7 км дорог
На Ставрополье прошел 16-й молодежный форум «Машук»: краткий обзор двух недель

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника

В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов
