06:42, 4 марта 2015 года

На Ставрополье пройдет неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Студенты и школьники посетят бесплатные образовательные мероприятия, примут участие в конкурсах, а также в режиме онлайн зададут вопросы ведущим финансистам.

В Ставропольском крае мероприятия пройдут при поддержке министерства финансов Ставропольского края. Министерство проведет экскурсии для студентов, что позволит им познакомиться с работой главного финансового органа края. Кроме того, посетив музей краевого минфина, ребята соприкоснутся с историей становления финансовой системы в регионе. Специалисты управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю проведут уроки налоговой грамотности для школьников и вебинар для детей с ограниченными возможностями. А сотрудники Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю прочтут для учащихся лекции по вопросам пенсионного обеспечения, комментирует Роман Давыдов, координатор недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Ставропольском крае.

В будущем молодому поколению придется принимать больше самостоятельных финансовых решений, чем поколению их родителей, выбирать из множества сложных финансовых продуктов и услуг. Всероссийская неделя финансовой грамотности привлечет внимание молодежи к необходимости развивать свои финансовые навыки и покажет, что финансовое просвещение может быть не только полезным для их будущего, но и доступным и интересным даже в юном возрасте.

Управление по информационной политике аппарата ПСК (по материалам пресс-служб губернатора и органов исполнительной власти СК).
«На Ставрополье пройдет неделя финансовой грамотности»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2015 года