11:43, 2 марта 2015 года

Участники восхождения на Бештау померились силами и гору очистили

Как мы уже сообщали, в этом году в восхождении, посвященном Дню защитника Отечества и 70-летию Победы, приняли участие около тысячи школьников, студентов, педагогов, ветеранов, представителей органов власти городов-курортов и политических партий.

В рамках массового восхождения прошла военно-спортивная игра, организованная Центром детского и юношеского туризма Пятигорска. В этом году на горе Бештау состязались 32 команды. По традиции наряду с молодежью этапы военно-спортивной игры прошла команда ветеранов Пятигорска.

По количеству набранных очков первое место в игре «Бештау-2015» заняла команда СОШ № 22, второе - СОШ № 29. Замыкает тройку лидеров команда лицея № 20. Победителям и призерам торжественно вручили грамоты, а также ценные подарки - спортивно-туристическое снаряжение. Награды получили и победители отдельных конкурсов и состязаний. Так, в конкурсе плакатов «Эх, путь-дорожка фронтовая!», посвященном юбилею Великой Победы, лучшими признаны плакаты СОШ

№ 3 и 16. Также в рамках массового восхождения прошла экологическая акция - участники собирали мусор, оставленный на Бештау нерадивыми туристами. А в базовом лагере все желающие соревновались в поднятии пудовой гири и метании гранаты.

«Померялись силами и гору очистили»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2015 года