06:12, 27 февраля 2015 года

Туристы и краеведы Кочубеевского района поделились впечатлениями от походов

Ежегодно туристы и краеведы Кочубеевского района собираются на туристско-краеведческие чтения имени основоположника детского и юношеского туризма в районе Виталия Федорова. В неформальной обстановке ребята делятся своими впечатлениями от походов, которые совершили в течение предыдущего года. Юные исследователи рассказывают о новых фактах в истории родного края, которые им удалось выявить в ходе научно-изыскательской работы.

Как сообщили в администрации Кочубеевского района, в этом году очередные, IV-е туристско-краеведческие чтения были посвящены 70-летию Победы. Юные экскурсоводы показали экспозиции музея средней школы №1 села Кочубеевского, посвященные Великой Отечественной войне.

Учащиеся также рассказали о походах, совершенных ими по местам боевой славы. Множество новых интересных фактов и документов о земляках–героях войны смогли найти в архивах краеведы, также представившие свои исследования публике.

Как отметил директор Станции детского и юношеского туризма и экскурсий имени В.И. Федорова Сергей Ревин, подобная работа не только расширяет знания школьников Кочубеевского района о родном крае, но и имеет колоссальное воспитательное значение.

А. ИВАНОВ