06:11, 21 февраля 2015 года

В Советском районе провели турнир по минифутболу с среди ветеранов

Многофункциональный ФОК принял у себя семь ветеранских команд Ставрополья: «Спартак» (Железноводск), «Торпедо» (Георгиевск), «Дружба» (Летняя Ставка), «Кура» (Курская), «Динамо» (Ставрополь) и две команды хозяев. Игры в группах до последних минут держали зрителей в напряжении, борьба велась бескомпромиссная. Ветераны с такой страстью боролись за каждый мяч, что не верилось, что этим седовласым мужчинам за пятьдесят, а то и за все шестьдесят. Первую полуфинальную пару составили две команды хозяев, в финал вышла дружина, возглавляемая главой администрации Зеленокумска Виктором Поповиченко. Отмечу, что за последние пять лет в городе создана спортивная инфраструктура, которой могут позавидовать не только многие районные центры, но и столица края. Зал для игровых видов спорта 20х40 с трибунами, плавательный 25-метровый бассейн, зал для борьбы и бокса, тренажерные залы и залы для фитнеса, современные раздевалки и кафе. Чуть ранее здесь был открыт прекрасный стадион «Молния» с искусственным покрытием. Все это доступно детям и жителям города.

Второй полуфинал между ставропольским «Динамо» и «Дружбой» из Туркменского района проходил с преимуществом ветеранов бывшего флагмана краевого футбола. Но на два мяча Искандера Базарова соперники в концовке также ответили двумя, и лишь за 20 секунд до конца встречи все тот же фартовый Базаров сделал хет-трик, поставил победную точку и вывел ставропольцев в финал. Третье место выиграли футболисты из Летней Ставки. В финале ветераны также оправдали ожидания зрителей. Динамовцы столицы края взяли верх со счетом 5:2 и стали первыми обладателями кубка главы администрации Зеленокумска. Наставник ставропольских футболистов Юрий Федотов отметил:

- Такие соревнования очень необходимы для популяризации футбола в районных центрах нашего края. На них молодые ребята имеют возможность учиться на примере спортсменов, поигравших в свое время в командах мастеров. Он поблагодарил организаторов турнира, предоставивших призы для команд-призеров и лучших игроков, которыми были признаны Алик Маданов («Динамо»), Сергей Волынцев («Дружба») и Вячеслав Старченко («Зеленокумск-1»).

«Успех ветеранов «Динамо»»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2015 года