06:00, 20 февраля 2015 года

Езда в нетрезвом состоянии закончилась трагедией в Новоалександровском районе

48-летний Валерий Т. и трое его приятелей из станицы Расшеватской приятно проводили время за распитием спиртных напитков, потом душа запросила расширения круга общения – и вот уже вазовская «семерка» мчит их из станицы Расшеватской в поселок Радуга в гости к их общему знакомому. Встреча, что называется, удалась на славу.

После обильного застолья компания двинулась в обратный путь, и в машине друзья продолжали распивать спиртное. Но уехать далеко им не удалось – на третьем километре автомобильной дороги «Расшеватская – Радуга» Т. вырулил на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. Свидетели видели, как мужчина выскочил из-за руля и бегом бросился в сторону населенного пункта. Как объяснил сам Т., он хотел вызвать «Скорую помощь».

Участники дорожно-транспортного происшествия тем временем бросились спасать друг друга. Двое пассажиров Жигулей были еще живы, но полученные травмы не оставляли надежды на благополучный исход. Через некоторое время они скончались.

Водитель «семерки» Валерий Т. недавно оказался на скамье подсудимых. Как рассказал представитель пресс-службы Александр Марченко, ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на два года.