15:13, 18 февраля 2015 года

Губернатор Ставрополья подписал соглашение о сотрудничестве с индийской компанией «Бергер Пейнтс»

Как информирует пресс-служба главы региона, в среду в столице Индии Дели подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ставропольского края и компанией «Бергер Пейнтс» - ведущим производителем лакокрасочной продукции. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров и председатель совета директоров компании Кулдип Сингх Дхингра.

На Ставрополье предполагается строительство предприятия по выпуску промышленных и фасадных лакокрасочных материалов. Реализация проекта должна обеспечить не менее 50 рабочих мест. Ввод в эксплуатацию производственных мощностей будет происходить по-этапно, план строительства объекта должен быть разработан и утвержден до конца текущего года.

- Ставрополье обладает значительным экономическим потенциалом, и мы работаем над развитием инфраструктуры - важного условия привлекательности региона для бизнеса. Интерес наших индийских парт-неров к краю подтверждает эффективность предпринятых шагов. Уверен, что ожидания обеих сторон, связанные с новым проектом, будут оправданы, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Отметим, что подписанное соглашение стало первым, заключенным между российским регионом и индийским бизнесом после визита в Индию Президента России Владимира Путина в декабре 2014 года. Тогда лидеры двух стран приняли план «Дружба-Дости» по укреплению российско-индийского партнерства.

* * *

В Дели губернатор Владимир Владимиров встретился с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Индия Ярославом Тарасюком. Обсуждены вопросы развития торгово-экономических связей Ставропольского края с Индией.

Справочно: Правительство края заинтересовано в сотрудничестве с индийскими компаниями, осуществляющими деятельность в сферах производства лакокрасочных изделий, сельскохозяйственного оборудования и техники, а также в сферах фармацевтической промышленности и информационных технологий. В 2014 году товарооборот между Ставропольским краем и Республикой Индия составил более 10 миллионов долларов.

Л. НИКОЛАЕВА
«Индийский капитал идет на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
20 февраля 2015 года