Депутат Госдумы Роман Худяков предложил чиновникам перечислить 10% от своей зарплаты на строительство Керченского моста
«Мы как депутаты фракции ЛДПР готовы помочь нашему правительству: если не хватает средств, мы готовы каждый из своего кармана, из своей зарплаты 5-10% выделить на то, чтобы построить этот мост», - сказал он, сообщает ТАСС.
Непонятно, имел ли в виду депутат месячный заработок или годовой. Но если предположить, что все-таки месячный, то путем нехитрых подсчетов получаем: 48533 федеральных чиновника умножаем на 98400 рублей средней их зарплаты, плюс 715400 региональных чиновников со средней зарплатой в 36400 рублей, плюс 329100 муниципальных чиновников со средней зарплатой в 33600 рублей. Находим от получившейся суммы 10%.
Результат – 4 миллиарда 187 миллионов 396 тысяч 720 рублей. Довольно серьезная прибавка к бюджету моста.
Стоит заметить также, что депутаты чиновниками не являются, и их возможный вклад в строительство моста здесь не подсчитали. Численность чиновников и их средняя зарплата взята за 2013 год на www.aif.ru, более свежей информации найти не удалось.
17 февраля 2015 года

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению
Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи


