06:01, 14 февраля 2015 года

70 человек пройдут обследование в рамках проекта «Во имя мира на земле»

«Во имя мира на земле». Так называется проект, посвященный 70-летию Великой Победы.

Его реализацией заняты общественные организации «Время Ставрополья» (руководитель Наталья Владимирова), «Союз деловых женщин СК» (руководитель Раиса Гударенко), санаторий «Пятигорский нарзан» (генеральный директор Татьяна Чумакова), администрация Ставрополя, филиал РГСУ в Ставрополе. Именно они выступили инициаторами проведения акции по обследованию и лечению участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, детей, испытавших на себе ужасы войны, инвалидов.

Главным исполнителем проекта стал коллектив санатория «Пятигорский нарзан», имеющий большой опыт подобных работ. В рамках проекта будут обследованы и пролечены 70 человек. Поездка хоть и недальняя, но для инвалидов и пожилых людей - это все-таки стресс. Поэтому с ними будут постоянно находиться волонтеры - студенты, преподаватели-психологи и социальные работники.

Реализация проекта началась 19 января и завершится в конце февраля.

- По окончании акции, - сообщила Р. Гударенко, - будет проведено торжественное собрание участников проекта. А журналисты напишут очерки, зарисовки, рассказы об этих людях. Планируется, что все они войдут в специально изданную книгу.

««Во имя мира на земле»»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2015 года