07:15, 4 февраля 2015 года

93-летний ветеран Алексей Цыбин из Невинномысска представил свою книгу «Мой взгляд»

Предыдущие произведения – «На границе» и «Мои воспоминания» – автобиографичные, повествуют о жизни автора, о четырех десятилетиях службы на Государственной границе, о годах Великой Отечественной войны. А «Мой взгляд» – это размышления Алексея Цыбина о времени, политике, событиях в стране и за рубежом.

Тепло приветствовал писателя-фронтовика и.о. заместителя главы администрации Александр Матюшенко, отметив неоценимый вклад ветерана в патриотическое воспитание молодежи.

Поздравить Алексея Константиновича с двойным торжеством пришли пограничники, ветераны службы, представители общественных организаций, школьники и студенты.

А именинник, в свою очередь, одаривал гостей. Экземпляры «новорожденной» книги с автографом были вручены всем участникам ее создания. Эмоциональную музыкальную точку в мероприятии поставили солисты ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа». В одном ряду с ними пел о верности Отчизне и Алексей Цыбин.

Издание книг стало возможным благодаря инициативе депутата Думы Невинномысска Светланы Глушко, в избирательном округе которой проживает ветеран, помощи преподавателей и студентов Невинномысского института экономики, управления и права, спонсорской поддержке ОАО «Невинномысский Азот» МХК «ЕвроХим».

А. ИВАНОВ
««Мой взгляд»»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2015 года