06:06, 3 февраля 2015 года

Кочубеевские пловцы спортивные победы посвятили юбилею Великой Отечественной

Детский образовательно-оздоровительный центр Кочубеевского района "Дельфин" отметил свой пятилетний юбилей по-спортивному – соревнованиями, посвященными 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Как сообщили в администрации района, на дорожках бассейна в плавании на спине состязались 166 мальчишек и девчонок. Для кого-то это были первые старты, а кто-то уже не в первый раз показывает высокие результаты.

Награждая победителей заплывов, глава администрации Кочубеевского муниципального района Алексей Клевцов пожелал юным спортсменам дальнейших успехов и призвал быть достойными памяти тех, кто отстоял мир и независимость в 1945-м году.

Бассейн «Дельфин» за пять лет работы внес большой вклад в дело оздоровления и спортивного воспитания детей и молодежи. В спортивном центре занимаются порядка полутора тысяч учащихся, причем на безвозмездной основе. Учреждение реализует проект «Всеобуч по плаванию» для школьников начальных классов Кочубеевского района. Ежегодно здесь также проводят летнюю оздоровительную кампанию, охватывая более 800 детей из 15 школ района.

Учащиеся центра «Дельфин» успешно выступают на районных, краевых, зональных и всероссийских соревнованиях по плаванию. За пятилетку подготовлено 135 спортсменов III-го юношеского разряда, 118 – II-го юношеского разряда, 70 – I-го юношеского разряда.

III-й спортивный разряд имеют 34 человека, II-й спортивный разряд – 19 человек и I-й спортивный разряд – три человека. Подготовлены также один кандидат в мастера спорта и один мастер спорта России по плаванию.

Хорошее оснащение спортивно-оздоровительного центра, квалификация и добросовестная работа тренерско-преподавательского состава дают уверенность в том, что «Дельфин» явит миру не одного прославленного спортсмена.

А. ИВАНОВ