12:10, 2 февраля 2015 года

Ставропольские студенты побывали на мастер-классе фигуриста Евгения Плющенко

Тренировка прошла в Ледовом дворце столичного спортивного комплекса «Крылатское». В начале мастер-класса Евгений разделил всех фигуристов на начинающих и продвинутых и для каждой группы показал интересные элементы. Ребята смогли отточить свои навыки и выучить новые упражнения.

Евгений Плющенко похвалил студентов и одобрил их начинания в спорте.

- Я покатался сейчас с вами и порадовался тому, что вы большие молодцы. Думаю, у нас еще будут встречи, и я не исключаю, что приеду во многие регионы со своим шоу, с мастер-классами или на показательные выступления. Я желаю вам удачи. И конечно, тренируйтесь и достигайте вершин! - сказал Евгений студентам.

Многие фигуристы из провинции говорят, что мечтали о встрече с Плющенко.

- Он показал мне несколько новых элементов, исправил те, которые я уже умела делать. Это потрясающая возможность потренироваться с фигуристом такого уровня. Я счастлива! - поделилась эмоциями участница делегации нашего округа Анна Кораблинова.

Тренер сборной Северного Кавказа Марина Токова, в свою очередь, отметила, что теперь мечтает пригласить Евгения на мастер-класс в Ставрополь.

- А я понял, почему неправильно делал лутц (это второй по сложности прыжок в фигурном катании. Траектория движения фигуриста в прыжке похожа на букву S). Для меня это имеет большое значение. Я занимаюсь фигурным катанием больше года и хочу научиться кататься на высоком уровне, - поделился студент из Якутии Иван Новгородов.

В конце тренировки олимпийский чемпион Евгений Плющенко сфотографировался со студентами и даже оставил автографы на коньках спортсменов.

«Звездный тренер»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2015 года