12:42, 2 февраля 2015 года

25 тысяч рублей выманила мошенница у пенсионерки из Невинномысска якобы на памятник сыну

Потерпевшая пояснила, что к ней обратилась неизвестная, которая представилась работником собеса. Стала интересоваться жизнью пенсионерки и из разговора узнала, что в 2013-м году бабушка похоронила сына, в настоящее время хочет приобрести надгробие на могилу. Незнакомка предложила свою помощь в осуществлении заказа и установки надгробной плиты. Пенсионерка передала злоумышленнице 25 тысяч рублей и фотографию сына.

После этого лжеработница собеса скрылась с места происшествия, по дороге выкинув фотографию в мусорку. Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули, попыталась догнать незнакомку, но безуспешно, после чего пострадавшая и обратилась в полицию.

Буквально на следующий день стражи правопорядка установили личность мошенницы и задержали ее. Как выяснилось, ранее гражданка была неоднократно судима за кражу, мошенничество и разбой. Похищенные деньги изъяты.

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, по факту хищения чужого имущество путем обмана (мошенничество) с причинением значительного ущерба потерпевшей, возбуждено уголовное дело. Максимальная мера наказания за такое преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.