06:26, 31 января 2015 года

Правительство края и ГИБДД совместно создадут систему пропаганды безопасного поведения на дорогах

Актуальность мероприятия, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, обусловлена проблематикой аварийности на дорогах региона и необходимостью объединения усилий в решении этой проблемы не только органов власти и правоохранительных структур, но и общества в целом путем создания эффективной системы пропаганды безопасного поведения на дорогах и повышения культуры среди водителей и пешеходов.

В обсуждении приняли участие главный государственный инспектор БДД СК Алексей Сафонов, начальник управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края Вячеслав Мелешихин, заместитель министра образования и молодежной политики Диана Рудьева, и. о. заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Николай Вербицкий, начальник отдела материально-технического обеспечения министерства здравоохранения Евгений Мухачев, начальник отдела эксплуатации и сохранности автомобильных дорог министерства дорожного хозяйства и транспорта Олег Звягинцев.

Журналистов интересовали вопросы расширения практики применения автоматизированных комплексов фиксации нарушений ПДД, эффективности программы обучения детей основам безопасности дорожного движения, развития современной системы оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП и другие.

Был принят ряд решений об усилении взаимодействия общества и органов власти в решении вопросов транспортной безопасности на дорогах региона. Начальник управления ГИБДД поощрил победителей краевого конкурса СМИ 2014 года по безопасности дорожного движения.

«Консолидация власти и общества»
Газета «Ставропольская правда»
31 января 2015 года