В Шпаковском районе готовятся к Дню Победы
В администрации Шпаковского района состоялось первое в этом году заседание оргкомитета «Победа», участие в котором приняли глава района Александр Куликов, руководители муниципалитетов, ветераны, директора учреждений образования.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, в рамках акции «Часы обратного отсчета» 21 января в Михайловске на площади Победы установлен хронометр. В районе прошли патриотические уроки, изготовлены копии Знамени Победы.
На школьников рассчитан проект «Наследники Победы». Ребята участвовали в творческом конкурсе на лучшее сочинение и лучший рисунок. Они представили более 70 работ, наиболее достойные из которых отправлены на краевой тур. Лучшие сочинения опубликуют в газетах, отрывки из них будут читать по радио, а рисунки, победившие в конкурсе, украсят баннеры по всему Ставрополью.
В рамках акции «Бессмертный полк» в районе будет установлена Стена памяти, на которой каждый сможет разместить фото родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.
С апреля до 8 мая по всему Ставропольскому краю проедет колонна автомобилей в рамках автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая». В Михайловске его будут встречать в конце апреля.
На заседании оргкомитета председатель районного совета ветеранов Георгий Белевцев выступил с предложением закрепить за организациями и предприятиями мемориалы и памятники, а также к знаменательной дате провести единый краевой субботник, навести порядок не только на улицах, но и на кладбищах, где захоронены участники Великой Отечественной войны.
*****
В Доме культуры Михайловска состоялась встреча «Фронтовых концертных бригад», которая проходила в рамках празднования 70-летия Победы.
Первыми на сцену вышли участники «Фронтовой бригады» Михайловска в составе хора «Селяночка», исполнившие всеми любимые песни военных лет. Концерт продолжил коллектив «45-я параллель» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Валерия Короткова.
31 января 2015 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
