Способы эпиляции волос

Множество способов по удалению лишних волос с различных участков тела свидетельствует о том, что актуальность данной проблемы существует долгие годы. Чаще всего эпиляция волосяного покрова носит эстетический характер. В зависимости от болевых ощущений каждый метод по удалению выбирается индивидуально, так как количество и толщина волосков различны. У каждого способа есть свои положительные и отрицательные стороны.

Методы по удалению «ненужной растительности»

С помощью пинцета можно подкорректировать форму бровей, а также удалить волоски на небольшом участке кожи. Инструмент перед процедурой необходимо продезинфицировать. Кожу лучше распарить для снижения болезненных ощущений.

Замедлить рост волос поможет процедура, совершаемая под воздействием слабого разряда электрического тока на иголку-электрод. Для полного прекращения роста волосков понадобиться пройти несколько процедур. Хотя этот метод не такой болезненный, как удаление волос с помощью пинцета, но всё же стоит воспользоваться охлаждающей мазью.

Удаление волос по бразильской методике совершается всеми способами эпиляции. Дело в том, что удалить волосы по-бразильски, означает избавиться от них в интимных зонах женского тела. Чтобы реже обращаться к специалисту по этому вопросу, стоит применить лазерную методику. Это самая безболезненная и эффективная процедура.

Избавиться от волос можно, если применить давно изученный способ биоэпиляции. В состав воска, который является основным компонентом в данной процедуре, часто используются ароматические добавки для комфортного проведения удаления волосков.

После всех процедур рекомендуется не посещать сауну или общественные бассейны. Принимать солнечные ванны лучше на следующий день после удаления.