06:02, 28 января 2015 года

Ставропольские тяжелоатлеты успешно выступили на Кубке России в Старом Осколе

В городе Старый Оскол Белгородской области прошли состязания Кубка России по тяжелой атлетике, на которых успешно выступили спортсмены Ставрополья.

Как рассказал вице-президент краевой федерации этого вида спорта Валерий Изотов, обладателем кубка России среди мужчин стал мастер спорта международного класса Сергей Петров, завоевавший первое место в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 313 кг. Мастера-международники Владимир Ушаков и Георгий Купцов в весовых категориях соответственно 85 и 94 кг заняли пятые места. Бронзовые награды среди женщин завоевали мастера спорта из Новоалександровска Елена Стародубцева — в весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 180 кг и Татьяна Николенко из Невинномысска — в весе свыше 75 кг с результатом 195 кг.

С. Петров в составе национальной сборной команды России начал подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в апреле 2015 года в столице Грузии Тбилиси.