12:02, 26 января 2015 года

Татьянин день отпраздновали студенты в парке Победы Ставрополя: автопробег, выставка, танцы и веселье

Надо сказать, что творчеству студентов не было предела. Например, ребята из Ставропольского государственного аграрного университета украсили свою «Калинку-Малинку» в русском народном стиле, их соперники из Северо-Кавказского федерального университета - картинками из молодежной жизни, назвав свою композицию «Студент гуляет». С одной стороны автотранспорта изобразили студента на санках, с другой – зачетную книжку, и, как заверили авторы работы, в ней одни пятерки. Нельзя было пройти мимо четырехколесного экспоната Ставропольского государственного медицинского университета. Владелец авто Астемир Хажбиев провел подробную экскурсию.

- Наша машина называется «Студенческий реанимобиль». На ее капоте сидит суперврач - бегемот по имени Астимошка. Мы предупреждаем всех гостей, что рядом с этой машиной нужно быть осторожным, потому что, как видно по надписи,«здесь работает мозг». Реанимобиль всегда готов оказать экстренную медицинскую помощь – у нас есть скальпель, шприцы, которые сегодня украшают авто. Отличие студентов-медиков в том, что в нашем транспорте вы всегда найдете спецодежду и медицинскую аптечку, - заверил водитель.

Затем автомобили-участники совершили дефиле, чтобы зрители смогли разглядеть их со всех сторон. На этом праздничные гулянья не завершились, а только набрали обороты.

Сразу же после выставки автомобилей студенты продемонстрировали свои подворья, где каждый мог попробовать различные блюда, приготовленные с особым старанием. Приятный запах еды со студенческих столов, казалось, чувствовался еще при входе в парк. А завершили мероприятие соревнованиями на катке. Тринадцать команд, преодолевая скользкие трассы, боролись за победу. Чтобы опередить соперников и стать лучшими, пришлось даже съесть лимон!

Поздравить студентов с праздником приехал глава администрации Ставрополя А. Джатдоев. Он пожелал молодежи успехов в достижении намеченных целей.

В общем, гулянья прошли интересно и с задором. Мороза никто не чувствовал – в Татьянин день все танцевали.

«Саночки для Танечки»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2015 года