06:22, 23 января 2015 года

Супруги Барбаевы из села Кочубеевского отметили 70-летие совместной жизни

Ровно семь десятков лет назад Василий Игнатьевич и Мария Савельевна соединили свои судьбы, чтобы больше никогда не расставаться. Произошло знаменательное событие в январе 1945 года в Казахстане. Сюда незадолго до Победы был направлен участник Великой Отечественной войны Василий Барбаев, комиссованный по болезни. Устроился на работу в школу военруком, здесь же учителем трудилась его избранница Мария.

Случалось в жизни юбиляров всякое: были и розы, и тернии, но всегда присутствовали неустанная забота друг о друге, проявления взаимной чуткости и уважения. Возможно, супруги Барбаевы и не знали древнего мудрого изречения: «Если хочешь подарить ребенку счастье, подари ему пять качеств: трудолюбие, умение любить, общительность, щедрость, честность», но именно эти качества они воспитали в двух сыновьях и дочери. Радуют также юбиляров шесть внуков и десять правнуков!

Виновников торжества в знаменательный день посетили сотрудники отдела ЗАГС по Кочубеевскому району. А в память о юбилее им вручили сувенир – фигурки двух склонившихся друг к другу голубей. В адрес супругов в этот день было сказано много добрых слов.

А. ИВАНОВ
«Вместе – семьдесят лет!»
Газета «Ставропольская правда»
23 января 2015 года