Шкаф Купе, особенности и преимущества

Шкафы купе - интернет магазин Центр Мебели

Шкаф — купе — это не только дань моде, это удобная, практичная и многофункциональная деталь современного интерьера. Вы решили купить шкаф купе в Харькове, тогда Вам стоит обратиться к консультантам нашего интернет магазина, и посетить наш сайт. Мы с радостью предоставим Вам возможность не только купить готовое изделие, но и самостоятельно спроектировать, или доверить возникновение уникального предмета мебели нашим специалистам дизайнерам.

Изделия мебельной индустрии представленные в нашем каталоге, а также изготовленные по индивидуальным проектам очень популярны на рынке Украины, модели шкафов купе способны полностью преобразить Ваш интерьер. При производстве мебели мы руководствуемся не только размерами помещения и направлением дизайна интерьера, но и условиями эксплуатации, потребностями в функционализме для каждого отдельно взятого покупателя.

Возможные варианты (типы) шкафов — купе и рекомендации ведущих специалистов в их выборе.

Основная проблема при выборе мебели с которой сталкиваются покупатели это ограниченное пространство. Именно данная категория мебели, позволит решить проблему, рационально заполнить и функционально увеличить площадь, внести дополнительные декоративные элементы, в случае необходимости зрительно увеличить пространство.

Шкафы купе делятся на основных три типа:

Корпусный — это полноценный шкаф, отдельный предмет мебели. Преимущество: данный вид идеально подходит для людей часто меняющих интерьер или обстановку, так как он легко демонтируется и устанавливается заново, легко перевозится. Имеет недостаток: может занимать много полезной площади и зачастую не скрывает не идеально ровные стены или потолки.

Встроенный — это шкаф несущими конструкциями которого являются потолок, пол и стены вашего помещения. Преимущества: максимальная компактность размещения в любом интерьере (кладовые, ниши, различные проемы в помещениях), что позволяет максимально полезно использовать площадь даже очень небольшого помещения, скрывает все недостатки и неровности стен, значительно снижается стоимость за счет уменьшения используемого материала в производстве. Недостатки: проблемы мобильности, необходимость подгонки размеров при переезде, хотя данный недостаток с легкостью решается заказом монтажа — демонтажа на нашей фирме.

Полувстроенный — это шкаф, в котором отсутствует одна или две детали, боковина, пол или задняя стенка. Чаще всего крепится к стенам, обычно используется в углу помещения. Преимущества: идеален для помещений с натяжными потолками при невозможности закрепить верхнюю рельсу, возможность подгонки всей конструкции на месте сборки, рациональное использование пространства, экономия на материале, что снижает стоимость изделия по сравнению с корпусным. Недостатки: крепления чаще всего исключают передвижения выбранного предмета мебели, при переезде скорее всего прийдется подгонять размеры по новым габаритам помещения.

Какой бы вариант Вы не выбрали -самое главное что шкаф — купе подарит возможность проявить фантазию, украсить интерьер, максимально грамотно и эффективно использовать пространство. Широкий выбор фурнитуры, а также элементов внутреннего наполнения позволит вам самостоятельно, в соответствии с вашими пожеланиями и индивидуальными потребностями подобрать начинку вашему шкафу — купе.

Следует отдельно отметит возможность разнообразия оформления фасадов, что позволяет использовать данный атрибут мебели в оформлении нестандартных интерьеров, обогащение помещения декоративными элементами, зрительно расширять или удлинять пространства, возможность дополнительных оригинальных вариантов подсветки.

Специалисты работающие в нашей компании при изготовлении мебели руководствуются: практическими знаниями и многолетним опытом, необходимостью функционализма в современном интерьере, воплощают ваши даже самые смелые, креативные идеи в жизнь. Все предметы мебели изготавливаются из экологически чистых материалов и имеет гарантию и сертификаты качества.