14:27, 20 января 2015 года

ВТБ в СКФО заключил первую сделку в рамках сотрудничества с гарантийным фондом Ставрополья

Гарантийный фонд предоставил поручительство ГК «Силикс» для совершения сделки со ставропольским филиалом ВТБ. Сумма поручительства составила 30 млн рублей сроком до 1 года. Общий размер финансирования ГК «Силикс» филиалом банка ВТБ в СКФО – 180 млн рублей сроком до 5 лет, в том числе инвестиционный кредит на строительство завода в городе Благодарном Ставропольского края по изготовлению минерального порошка для строительных смесей.

Управляющий филиалом банка ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко прокомментировал: «Первая реализованная сделка с Гарантийным фондом Ставропольского края была особо важна для нас, так как позволила оценить практическую действенность созданного правительством Ставропольского края механизма поддержки. Гарантии фонда позволяют дополнительно нивелировать кредитные риски наших заемщиков, что стало особенно важным в период нестабильности в экономике страны».

«Совместная конструктивная работа с филиалом ВТБ в СКФО позволила заключить первую сделку в кратчайшие сроки. Можно констатировать, что наше сотрудничество позволяет эффективно содействовать динамичному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», – отметил директор Гарантийного фонда Эдуард Калашников.

(Соб. инф.).