12:52, 19 января 2015 года

Необычное новогоднее шоу для детей представил ставропольский Дворец культуры и спорта

Дети увидели танцевально-акробатическое шоу с хорошо знакомыми героями из сказки «Снежная королева» и пиратом Джеком Воробьем. Мероприятие посетили более шести тысяч человек.

Это шоу является первым совместным проектом Ставропольского Дворца культуры и спорта и студии спортивно-акробатического танца «Экстрим» Северо-Кавказского федерального университета. Ребятам из студии удалось заразить юных зрителей своим творчеством, так что у многих детей и их родителей появилось желание заниматься спортом, чтобы научиться так владеть своим телом.

Кстати, в рамках благотворительной акции новогоднее представление увидели и более полутора тысяч детей из детских домов, инвалиды, подопечные из малоимущих и социально незащищенных семей.

- Нашим детям очень понравилась добрая и наполненная любовью история, рассказанная домовенком Кузей. Замечательный, добрый спектакль, чувствуется настоящий профессионализм, - рассказала директор специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 36 Ставрополя Татьяна Захарина.

«История от домовенка Кузи»
Газета «Ставропольская правда»
20 января 2015 года