13:57, 15 января 2015 года

На Ставрополье в ДТП погибла 65-летняя женщина

Утром 14 января семья из четырех человек ехала из Минеральных вод в Ставрополь, сообщает подробности пресс-служба ПАСС СК. От поворота на Темнолесскую до Татарки им нужно было подняться в горку. Водитель увеличил скорость, но впереди был поворот, на котором, не успев притормозить, машина выскочила на встречную полосу. В этот момент другой автомобиль, в котором также находилось четверо пассажиров, спускался с горы. Его водитель, увидев внезапно появившееся препятствие, резко затормозил, но уйти от столкновения уже не смог. Удар пришелся в одну из задних дверей.

Когда на место происшествия прибыли пожарные ПЧ № 23 ПАСС СК станицы Темнолесская Шпаковского района, там уже находились, сотрудники ДПС и врачи. Огнеборцы помогли пострадавшим выбраться из разбитых автомобилей, а затем смыли с асфальта разлившееся в результате столкновения горючее.

- Подъем от Темнолесской до Татарки очень коварен, – прокомментировал ситуацию начальник ПЧ № 23 ПАСС СК Валерий Бредихин. – Водители, которые поднимаются в эту горку, всегда норовят увеличь скорость, а это большой риск. Сейчас, когда дорога очень скользкая, нарушение скоростного режима и вовсе представляет колоссальную опасность для жизни.

В результате аварии 65-летняя пассажирка, выехавшего на встречную полосу «Шевроле», погибла. Двое человек госпитализированы. Остальные отделались ушибами с рассечениями и от госпитализации отказались.