06:28, 13 января 2015 года

Редакция газеты «Невинномысский рабочий» готовится отметить 85-летие

Шли годы, менялись целые эпохи, но журналисты «Невинки» (так ласково называют газету благодарные читатели) продолжают придерживаться основного принципа: в центре внимания должен быть человек труда, с его успехами и проблемами. А девиз городского вестника, вынесенный в шапку издания, лаконичен и прост: «Газета для тех, кто любит свой город».

- Главное для нас – доверие читателя, – говорит главный редактор «Невинномысского рабочего» Татьяна Гуринович. – Люди звонят, пишут письма, в том числе и по электронной почте, предлагают темы новых материалов, говорят о тех или иных болевых точках в жизни города, делятся радостными вестями. В канун юбилея мы запустили новую рубрику «О них писала наша газета». Рассказываем о тех людях, которые были героями наших публикаций десять, двадцать лет назад…

Информативность, оперативность, удобная подача материала – эти факторы сыграли свою роль, и газета не раз за последние годы получала награды престижных журналистских конкурсов. Например, в 2011 году «Невинномысский рабочий» с проектом «Под небом единым седого Кавказа», реализованным совместно с городской школой № 16, завоевал третье место во Всероссийском конкурсе «СМИротворец», посвященном межэтническому взаимодействию народов России. «Невинномысский рабочий» четырежды удостаивался статусного знака отличия «Золотой фонд прессы»: им награждаются качественные, особо значимые средства массовой информации.

Коллектив редакции «Невинки» небольшой, но все сотрудники буквально фонтанируют креативными идеями. Так, из проекта, отмеченного призом «СМИротворца», вырос новый проект: «Национальный хлеб». Представители разных нацио-нальностей, проживающие в городе, рассказывают о традициях национального хлебопечения.

Нельзя не сказать о том, что и внешнее оформление «Невинномысского рабочего» отвечает требованиям времени. С 2010 года городская газета выходит в цвете. А немногим ранее, в 2009 году, появился у издания свой сайт. На него заходят без малого 20000 посетителей в месяц! Причем читают электронную версию газеты не только в Невинномысске, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, странах Европы…

«Главное – доверие читателя»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2015 года