15:05, 13 января 2015 года

Лига здоровья нации приглашает принять участие в конкурсе видеороликов «Моя альтернатива»

Принять участие в проекте могут и жители Ставрополья, главное, чтобы возраст соответствовал: от 16 до 35 лет. Цель конкурса – мотивировать молодежь на здоровый образ жизни.

- Мы не раз говорили и продолжаем настаивать на том, что качество здоровья населения является основным универсальным показателем и качества жизни, и уровня социального благополучия граждан. Мы все ищем национальную идею, а она есть - сохранить и улучшить здоровье народа. Желаю удачи в конкурсе «Моя альтернатива», - отметил президент общественной организации «Лига здоровья нации» академик РАН и РАМН Лео Бокерия.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый продлится до 31 января. Участники должны прислать видеоролик о собственных увлечениях, здоровом образе жизни, занятиях спортом. Второй этап пройдет с 15 февраля по 15 марта. С помощью открытого интернет-голосования определятся 20 финалистов. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 10 и 11 апреля в Москве, финалисты представят свои видеоролики на молодежном фестивале «Моя альтернатива». Здесь конкурсная комиссия определит шесть победителей. Кроме денежных премий и дипломов победителям предоставят возможность показать свои видеосюжеты в регионах России.

«Здоровье как национальная идея»
Газета «Ставропольская правда»
16 января 2015 года