20:19, 2 января 2015 года

Кисловодск отметил Новый год с джазом и дюжиной Дедов Морозов

Однако на второй день новогодних торжеств, когда деятели культуры развернули на Курортном бульваре и вокруг Нарзанной галереи развлекательную шоу-программу, солнце щедро осыпало горожан и многочисленных гостей курорта ослепительно яркими и весьма теплыми лучами.

И если детвора и взрослые вовсю развлекались, то главным действующим лицам – ростовым куклам, Дедам Морозам и Снегурочке на ходулях – трудиться приходилось в поте лица. Строго по расписанию курсировал по Курортному бульвару паровозик «Чих-Пых». Однако настоящее веселье началось, когда на сцену, установленную напротив бывшей офицерской гостиницы, поднялась сразу дюжина Дедов Морозов и каждый изверг лавину звуков из непривычных для уха кисловодчан саксофонов, банджо, ударных… Новогодняя шоу-программа Ростовского диксиленда DIXIE FRIENDS пришлась по душе как малышам, так и их папам, мамам. Даже иные бабушки задорно выстукивали каблучком зажигательные ритмы джаза.

Заезжих джазменов на сцене сменила фолк-группа творческих коллективов Кисловодска. Как водится, не преминули сказать свое веское слово уходящему старому году и напутствовали народившийся глава Кисловодска Сергей Финенко и глава администрации города Андрей Кулик. А затем с участием кавер-группы «Не Он» и ведущим MC SANCHES грянула дискотека незабвенных 80 – 90-х годов уже минувшего века.

«Дед Мороз в городе Солнца»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2015 года